Присоединяйтесь:
Личный кабинет

Для омской шаурмы мясо готовили в обычном доме

Для омской шаурмы мясо готовили в обычном доме

12 мая в связи с жалобой омичей сотрудники из миграционной службы провели проверку частного дома на ул. 5-й Тюкалинский проезд в Омске, рассказывает пресс-служба УФМС РФ по Омской области.

Оказалось, что в указанном жилом доме, в районе остановки «Строймаркет «Новосел», 3 гражданина Узбекистана в антисанитарных условиях осуществляли переработку мяса птицы для дальнейших поставок в сеть киосков, где изготавливалась шаурма. Помещение было полностью неприспособленно для пищевого производства, мясо лежало в тазах, мимо них мужчины ходили в грязной, уличной обуви, на них не имелось перчаток и фартуков, мытье рук производилось в тазу. У мужчин не имелось медкнижек.

За противозаконную трудовую деятельность каждого иностранца оштрафовали по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ на  сумму в 3 тыс. руб.

Всю информацию о выявленных нарушениях отправили в Управление Роспотребнадзора Омской области. В текущее время сотрудники из областного УФМС разыскивают работодателя мясников.

 

ИД "СФЕРА"

Предложите свою новость для публикации на сайте Sfera.fm

Предложить новость
Подписаться на новости
Пожалуйста, отметьте обязательные чекбоксы

Компании

Наши партнеры

События и выставки к посещению

События рынка