Присоединяйтесь:
Личный кабинет

50 тонн мороженой Приморской рыбы изъяли в Новосибирске

50 тонн мороженой Приморской рыбы изъяли в Новосибирске

Партия мороженой рыбы общим весом более 50 тонн была изъята в Новосибирске. Термос-вагон с камбалой, кетой и минтаем поступил из Приморского края.

По информации специалистов, температура во время перевозки была значительно ниже разрешенной законом.

Температура в середине блоков была от -8 до -5 градусов, что никоем образом не соответствует требованиям установленного ГОСТа и является грубым нарушением правил перевозки скоропортящихся продуктов, согласно которым температура должна быть не менее -18 градусов, - пояснили в пресс-службе управления Россельхознадзора.

Всю поступившую партию рыбы изъяли и направили на склад ветслужбы. Предпринимателей ожидает крупный штраф.

Предложите свою новость для публикации на сайте Sfera.fm

Предложить новость
Подписаться на новости
Пожалуйста, отметьте обязательные чекбоксы

Компании

Наши партнеры

События и выставки к посещению

События рынка