Присоединяйтесь:
Личный кабинет

В Сергачском районе введен карантин по бешенству

В Сергачском районе введен карантин по бешенству

В Сергачском районе ввели карантин по бешенству, информирует пресс-служба управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору региона.

За прошлый год на территории региона было выявлено 5 случаев бешенства. Причиной для нового карантина стало выявление вируса бешенства у лисицы.

В потенциально опасные зоны вошли деревня Павловка, село Лопатино, село Абаимово и село Чуфарово. Карантин продлится до 16 мая 2014 года.

До завершения карантина в Сергачском районе категорически запрещена организация выставок собак и кошек, вывоз любых животных за территорию данного района, торговля животными и продажа сырого молока. 

 

ИД "СФЕРА"

Предложите свою новость для публикации на сайте Sfera.fm

Предложить новость
Подписаться на новости
Пожалуйста, отметьте обязательные чекбоксы

Компании

Наши партнеры

События и выставки к посещению

События рынка