Красноярский край готов поставить до 200 тыс. т зерна в Монголию в случае засухи. Такое соглашение на Красноярском экономическом форуме подписали красноярское хлебоприемное предприятие ПАО «Ачинская хлебная база №17» и монгольский мукомольный комбинат «Эрдэнэт Фудс».
Стороны будут вместе разрабатывать технологии по производству кормовых культур для КРС, пишет ТАСС. По словам руководителя Ачинской хлебной базы №17 Александра Левицкого, российское зерно будет сбывать соседям «по достойным ценам».
ИД «Сфера»