Присоединяйтесь:
Личный кабинет

Марокко с 1 ноября обнуляет пошлину на ввоз пшеницы

Марокко с 1 ноября обнуляет пошлину на ввоз пшеницы

Марокко с сегодняшнего дня обнуляет пошлину на ввоз пшеницы, которая ранее составляла 135 %. На фоне этого Россия  рассчитывает увеличить экспорт.

В сентябре прошла встреча министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и  министра сельского хозяйства и морского рыболовства Марокко Азиза Аххануша, на которой стороны договорились о снижении пошлины до 30 %. В октябре правительство Марокко объявило об обнулении пошлины.

Зарубежные СМИ сообщают, что нулевая пошлина будет действовать до 31 декабря 2018 года, а с 1 января 2019 года составит 30 %.

В 2017/2018 сельхозгоду Россия экспортировала в Марокко 468 тыс. тонн пшеницы.

Предложите свою новость для публикации на сайте Sfera.fm

Предложить новость
Подписаться на новости
Пожалуйста, отметьте обязательные чекбоксы

Компании

Наши партнеры

События и выставки к посещению

События рынка